UA

В Днепре площадь Успенскую реконструируют за 70 миллионов: как она выглядит сейчас

В Днепре площадь Успенскую реконструируют за 70 миллионов: как она выглядит сейчас

В этом году в городском совете Днепра решили взять в кредит 500 миллионов гривен на ремонты в городе. На сессии 22 января это решение утвердили. На эти средства планируют отремонтировать 12 объектов, в том числе дороги, площади, школы и жилые дома. 

Значительную сумму из кредитных денег - 70 миллионов гривен - планируют потратить на реконструкцию площади Успенской. Информатор отправился туда, чтобы показать вам, как она выглядит сейчас.

Успенская площадь - одна из старейших площадей в Днепре, она появилась даже раньше Екатеринослава. Несколько веков назад она была центром городской жизни. Сейчас она утратила это значение, но поток людей здесь все равно большой. На площади располагается Успенский собор,  несколько конечных остановок общественного транспорта, лицей № 100, вход в КДЦ Менора и Дом Пчелкина.

Состояние Успенской площади действительно не самое лучшее и реконструкция ей явно не повредит. Главное, чтобы после капитального ремонта она не стала пешеходной.

Одна из старейших площадей города Одна из старейших площадей города

Здесь находятся конечные остановки нескольких городских маршрутов Здесь находятся конечные остановки нескольких городских маршрутов

Поток людей и автомобилей достаточно большой Поток людей и автомобилей достаточно большой

Правда, парковаться умеют не все Правда, парковаться умеют не все

Так себе картина Так себе картина

Ремонт требуется и тротуарам Ремонт требуется и тротуарам

Парковочные столбики немного улучшили ситуацию с беспорядочной парковкой Парковочные столбики немного улучшили ситуацию с беспорядочной парковкой

При должном уходе здесь может быть очень красиво При должном уходе здесь может быть очень красиво

Сквер Кирилла и Мефодия нуждается в ремонте уже около 10 лет Сквер Кирилла и Мефодия нуждается в ремонте уже около 10 лет

Состояние тротуаров удручает Состояние тротуаров удручает

Мелкие ремонты здесь проводили, а вот капитального не было Мелкие ремонты здесь проводили, а вот капитального не было

Вид - не очень Вид - не очень

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Платон Бережной

Фото: Денис Чубченко, Сергей Лашко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.