UA

В аэропорту и на вокзале Днепра будут мерить температуру пассажиров

В аэропорту и на вокзале Днепра будут мерить температуру пассажиров

"Мы все умрем", - восклицают паникеры, "Вирус распространился по всему миру", - пишут желтые странички, "В Украине безопасно, укрепляем позиции", - говорят областные власти. Так, в международном аэропорту «Днепропетровск» и на железнодорожном вокзале Днепра организуют «защитные границы».

Там установят тепловизоры, чтобы оперативно выявлять пассажиров с повышенной температурой тела. Об этом рассказали на совещании руководители ОГА и облсовета, представители областного лабораторного центра, ГСЧС, Госпродпотребслужбы, - сообщает Информатор.

«К счастью, ни одного случая коронавируса в Украине не зафиксировали. В нашей области также безопасно. Однако мы должны быть готовы к чрезвычайной ситуации - проникновение этого заболевания на территорию региона. Мы обновили состав эпидемиологической комиссии. Туда вошли все, кто должен быть начеку - областная администрация и совет, Госпродпотребслужба, областной лабораторный центр, ГСЧС», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

По словам главы области, «защитные границы» сейчас организуют в Международном аэропорту «Днепропетровск» и на железнодорожном вокзале Днепра. Там установят тепловизоры. В аэропорту будут проверять пассажиров прямых иностранных рейсов. Следить будут и за здоровьем тех, кто совершает поездки внутри страны. Информацию о людях, которые имеют симптомы ОРВИ, будут получать от проводников. Заболевших будут направлять в больницы Днепра. В частности, принимать людей с подозрением на коронавирус готова городская больницы №21, которая специализируется на инфекционных заболеваниях.

Ранее мы говорили о мифах, связанных с коронавирусом. Также говорили  том, что появился сервис, который мониторит распространение вируса. В Киеве тоже рассказывали о том, готова ли столица к вирусу.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.