UA

Добрый Днепр: ТОП хороших новостей недели

Добрый Днепр: ТОП хороших новостей недели

Нас часто упрекают в том, что в ленте новостей становится все меньше позитива, якобы аварии, смерти и пожары — основной лейтмотив Информатора. Однако мы с уверенностью заявляем: это не так. Просто человеческий глаз из массива информации вырывает лишь ту, которая для него наиболее резонанса, пропуская мимо внимания что-то светлое, доброе и полезное.

Если очень постараться, то можно увидеть, что Днепр — замечательный город, где очень часто происходят удивительные вещи. Для тех, кто все еще сомневается в этом, Информатор подготовил подборку добрых новостей, которыми наполнялась наша лента на прошедшей неделе. Читайте, улыбайтесь и не нервничайте по пустякам.

В Днепре установили 16 новых остановочных комплексов. Они появились на центральном проспекте и некоторых других улицах города. На установку комплексов не тратили деньги из городского бюджета. 16 новых остановок передали городу в рамках договоренности мэра Днепра, городского совета, профильной транспортной комиссии и департамента транспорта. Они построены не за счет бюджетных денег, а за счет участников транспортной инфраструктуры нашего города.

В очередной раз днепровские спортсмены доказали всему миру, что в Украине есть спортивный потенциал. В Люксембурге на международных соревнованиях по плаванию Андрей Говоров занял первое место в первый день турнира.

25 января в Днепре случился пожар на улице Немировской.  Здесь  сгорел дом № 80. В нем проживает воспитательница днепровского детского сада № 33 Надежда Носенко. Огонь лишил женщину крыши над головойОднако, своем горе Надежда не осталась одна.  26 января на помощь к ней пришли небезразличные люди. Они начали своими силами ремонтировать ее жилище и укладывать крышу.

В Днепре состоялся очередной матч украинской Суперлиги по баскетболу, в котором БК «Днепр» дома принимал БК «Запорожье». Матч начался в 14:00 в СК «Шинник». БК «Днепр» одержал победу над БК «Запорожье» со счетом 92:64.

25 января Игорь Ефремов нашел на полу в супермаркете конверт, в котором лежало 10 тысяч долларов. Однако мужчина не стал присваивать находку. Наоборот, он оставил охраннику свой номер телефона, на случай, если найдется хозяин пропажи и отправился домой. И он не прогадал. Примерно через час раздался звонок. Звонивший четко назвал указанные на пакете даты банка и описал его внешний вид.

На бульваре проспекта Дмитрия Яворницкого, перед памятником Ломоносову, высадили многолетние вечнозеленые кусты. Теперь ненастоящая зима выглядит в Днепре еще более по-весеннему.

В Днепре отреставрировали доходный дом на Фабра, 8, он обрел привычные для себя цвета, посвежел и помолодел. Цвета подбирали по результатам лабораторного обследования. Первоначальное кирпичное оформление фасада не удалось восстановить из-за качества лицевого кирпича.

28 января в Днепр приехал известный повар и популяризатор здорового детского питания Евгений Клопотенко. Его в наш город пригласила компания «Контракт Продрезерв-5». Путешествие в Днепр началось с НВК №148 «Планета счастья», где гость провел встречу с директорами школ города и области.

В среду, 29 января, состоялся второй матч четвертьфинала Кубка Украины по баскетболу, в котором БК «Днепр» дома принимал БК «Запорожье». Матч начался в 19:00 в СК «Шинник». БК «Днепр» одержал победу над БК «Запорожье» со счетом 94:80.

26-летняя спортсменка из Каменского Анастасия Черноколенко завоевала бронзовую награду на международном боксерском турнире «Странджа-2020».

Легкоатлетку Ярославу Магучих по праву можно назвать настоящим достоянием Днепра. Эта спортсменка смогла установить мировой рекорд по прыжкам в высоту в помещении. Также она стала лучшей молодой легкоатлеткой мира. Ярослава не останавливается на достигнутом и пополнила свой список наград еще одной. Так, 29 января в немецком городе Котбус прошел международный турнир по прыжкам в высоту «Internationales Springer-Meeting Cottbus», в котором она также одержала победу.

С 1 февраля стало немного легче тем, кто ежедневно пользуется четырьмя маршрутами — № 4, № 48, № 82 и № 83. Они следуют по направлению к улицам Передовой, Широкой и Петрозаводской. Так как на эти загруженные маршруты добавили несколько автобусов.

В пятницу, 31 января, в донорском центре прошла благотворительная акция по сдаче плазмы крови «Военные спасают жизни». К ней присоединились военнослужащие оперативного командования «Схід», правоохранители, спасатели, сотрудники нацгвардии и курсанты Университета внутренних дел. Полученные компоненты крови передадут в различные медучреждения Днепра.

В Днепре прошел первый день лютой раздачи котов. Акция началась в 10:00. Волонтеры привезли и установили в ТЦ столы, клетки с котятами, разложили чашки, браслеты и прочие атрибуты общества защиты животных. Купив что-то с символикой приюта, прохожие могли помочь животным, ведь все деньги, собранные на акции, пойдут на корм и лекарства для котят и кошек.

В ночь на 1 февраля спасатели, возвращаясь с пожара, решили спасти еще одну жизнь. Так, на Образцова сотрудники ГСЧС спасли кошку и вернули ее испуганному ребенку.

1 февраля в ТЦ NeoPlaza прошел показ фильма «Наши котики» с участием творческой группы. Билеты на показ раскупили задолго до сеанса. Зал был полностью забит — все сидячие места, а также свободное пространство на ступеньках было занято посетителями. Примечательно, что на мероприятие пришли не только добровольцы, волонтеры и их семьи, в зале было много просто неравнодушных жителей Днепра, которые интересуются новым украинским кино.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.