UA

"Укравтодор" представил интерактивную карту: жители Днепра и области могут пожаловаться на дороги

"Укравтодор" представил интерактивную карту: жители Днепра и области могут пожаловаться на дороги

"Укравтодор" представил интерактивную карту дорог Украины. Ее основная задача – предоставление актуальной и достоверной информации о дорогах государственного значения.

На карте уже можно увидеть все участки, которые отремонтируют в этом году. Также с ее помощью можно будет получать актуальную информацию о состоянии проезда (ремонты, ДТП, перекрытия и затруднения движения), а также о паркингах и аварийно опасных участках и погодных условиях. Информацию для карты берут из данных сканеров, камер, GPS-трекеров на технике подрядчиков. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу "Укравтодора".

Кроме этого, водители смогут передавать "Укравтодору" информацию о состоянии дорог и проблемах, которые мешают нормальному проезду. Так, теперь появилась возможность сообщить о любой проблеме, замеченной во время поездки: например, отсутствие освещения, мусор на обочине, выбоины или любые препятствия на дороге.

Для этого нужно:

  • перейти по ссылке и нажать кнопку "Создать обращение";

 width=

  • зарегистрироваться на сайте или авторизироваться при помощи своего аккаунта в Facebook или Google;

 width=

  • в заявке необходимо выбрать тему своего обращения и описать суть проблемы и предложения по ее решению, также желательно прикрепить фотографию с геолокацией;

 width=

После этого обращение попадет на обработку к диспетчеру. Автор сможет отслеживать статус его обработки и выполнения. Отметим, что на данный момент карта работает в тестовом режиме.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.