UA

Комитеты общественного совета Днепра под председательством Корбана возглавили известные общественные деятели

Комитеты общественного совета Днепра под председательством Корбана возглавили известные общественные деятели

4 марта члены общественного совета при Днепровском городском совете избрали нового руководителя объединения. Им стал Геннадий Корбан - предприниматель, меценат, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации в 2014-15 годах. Его кандидатуру поддержали 28 членов общественного совета.

«Многие члены общественного совета предлагали мне с моей общественной организацией (благотворительный фонд« Стратегия Днепра», - ред.) войти в состав этого объединения. На самом деле я давно занимаюсь подобными делами. Раньше это касалось защиты и обороны города. Я продолжал заниматься общественной деятельностью и после того, как произошли определенные события. В общем, чтобы избежать различных инсинуаций: ежедневно занимаюсь концепцией города, его стратегией», - сообщил Геннадий Корбан.

Заместителем председателя общественного совета избрали Геннадия Грищенко. В перечень членов правления вошли: Мария Пинчук, Ольга Волкова, Марианна Мирошниченко, Олег Ростовцев и Лилия Богачева.

Также в расширенном составе общественного совета появилась еще одна должность. Так, спикером совета стала Дарья Слуцковская, которая будет отвечать за информационное сопровождение и коммуникацию с горожанами. Геннадий Корбан, в частности, подчеркнул, что общественный совет должен активно информировать общество о своей деятельности, чтобы как можно больше людей могли обращаться за решением своих проблем.

Коррективы внесли также в перечень комитетов. Так, комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства возглавила Ольга Волкова, в комитете по вопросам транспорта председательствовать Дмитрий Будко, в комитете по вопросам здравоохранения - Лариса Бабич, в комитете по вопросам социальной защиты населения, семьи и ребенка - Лариса Сурженко. Геннадий Грищенко возглавил комитет по вопросам коммунальной собственности, земельных отношений, архитектуры, строительства и регуляторной политики, Мария Пинчук будет председательствовать в комитете по вопросам образования и молодежи. Олег Ростовцев возглавил комитет по вопросам культуры, культурного наследия, национально-патриотического воспитания и религии. Станислав Жолудев стал председателем комитета по вопросам развития общин и местного самоуправления. Дмитрий Штефан возглавил комитет по спорту. Марианна Мирошниченко - комитет по вопросам экологии и устойчивого развития. Комитет по вопросам торговли и рекламы - Дмитрий Гацалюк. Вадим Кравченко - комитет по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами.

В ближайшее время обновленная совет соберется на очередное заседание, чтобы принять дальнейший план работы.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.