UA

В Днепр направят немецкие тест-системы для обнаружения коронавируса

В Днепр направят немецкие тест-системы для обнаружения коронавируса

В связи с возможной эпидемией коронавируса Кабмин Украины ввел меры, чтобы не допустить распространения вируса COVID-19. В их числе – карантин в учебных заведениях и запрет массовых мероприятий. 

Во вторник, 10 марта, в Киев доставили немецкие тест-системы для диагностирования коронавируса. 11 марта стало известно, что тесты направят еще в 8 областей, в том числе и Днепропетровскую. Системы позволяют производить тестирование на местном уровне. Это ускорит процесс проведения проверки на COVID-19, – передает Информатор со ссылкой на телеграм-канал Министерства Здравоохранения Украины.

По состоянию на сейчас вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья полностью справляется с теми образцами, которые есть. Тесты уже доставили или отправят в ближайшее время в Днепр, Тернополь, Житомир, Винницу, Киев, Ровно, Львов и Запорожье. Также продолжается прием заказов на закупку тест-систем от других областей.

Отметим, что все тесты сертифицированы ВООЗ. Наборы разработаны с максимально возможным профилем обнаружения для достоверного определения указанного коронавируса.

Напомним, ранее мы сообщали о ситуации с коронавирусом в Днепре.  О том, где узнать правдивую информацию об этом вирусе, можно прочесть здесь. По этой ссылке можно узнать, что делать, если вы вернулись из стран с коронавирусом. Добавим, что наши коллеги из Информатор Киев писали о карантине в столице.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.