UA

В Днепре на Полтавском шоссе пьяный мужчина на Mazda "догнал" Volkswagen: в салоне одной из машин был ребенок

В Днепре на Полтавском шоссе пьяный мужчина на Mazda "догнал" Volkswagen: в салоне одной из машин был ребенок

В субботу, 14 марта, на Полтавском шоссе Mazda "догнала" Volkswagen. Причиной аварии стало вовсе не нарушение правил дорожное движение, а повышенный уровень алкоголя в крови одного из водителей.

Помимо водителя, в салоне Volkswagen находился 4,5-летний ребенок. Тем не менее, ни он, ни остальные участники аварии не пострадали., - сообщает Информатор. Единственное, автомобили получили серьезные механические повреждения: у Volkswagen разбито правое заднее крыло, у Mazda - переднее левое и смят капот.

Когда на место подъехали сотрудники патрульной полиции, то заметили у водителя Mazda явные признаки алкогольного опьянения - мутные глаза, характерный запах изо рта и красное лицо. От прохождения теста на драгере мужчина не отказался, но то, что прибор покажет положительный результат, было очевидно. Координация водителя была настолько нарушена, что он не смог открыть упаковку индикаторной трубки.

В конечном итоге драгер показал 2,56 ‰, что практически в 12 раз выше нормы. На основании этого нарушитель получил протокол по статье 130 (за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии) и был отстранен от управления.

Ранее мы сообщали об аварии в районе перекрестка Калиновой и Образцова - там столкнулись четыре автомобиля. Авария стала причиной огромной пробки. Также писали о том, что пьяный водитель ЗАЗа чуть не сбил пешеходов, остановился на парковке и уснул. олицейские предложили ему пройти тест на драгере и он не отказался — прибор показал 3,42 ‰, что практически в 17 раз выше нормы.

Авария произошла на выезде из города - на Полтавском шоссе Авария произошла на выезде из города - на Полтавском шоссе

Mazda "догнала" Volkswagen Mazda "догнала" Volkswagen

Водитель Mazda был пьян Водитель Mazda был пьян

В салоне Volkswagen находился ребенок, но он не пострадал В салоне Volkswagen находился ребенок, но он не пострадал

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.