UA

В Днепре 12-летнему Максиму нужна помощь: открыт срочный сбор

В Днепре 12-летнему Максиму нужна помощь: открыт срочный сбор

Волонтеры и семья 12-летнего Максима бьют тревогу: к мальчику вернулся нейрофиброматоз. Болезнь стала причиной того, что ребенок не может ходить. Открыт срочный сбор 50 тысяч гривен.

История его болезни началась в 2017 году, тогда у Максима отказала одна ножка. Исследования показали 2 опухоли головного мозга, а затем - еще 3 в спинном. Дальше их количество только росло. Провели 2 операции, но безуспешно - мальчик не мог даже стоять, сообщает Информатор со ссылкой на благотворительный фонд "Kiddo".

При нейрофиброматозе опухоли блокируют нервные окончания. Наконец после третьей операции мальчик пошел на поправку. А в 2019 году он начал самостоятельно передвигаться. Максим начал посещать школу. Но спустя полгода болезнь снова дала о себе знать. Ребенку становилось все хуже и хуже. В феврале у него сильно упало зрение, ходить мальчик мог только с поддержкой, и то не больше 100 метров. Ему назначили повторный курс химиотерапии и реабилитации, терапию глаз.

По состоянию на 12 марта ситуация Максима стала критической. Ноги отказали полностью. Столичные нейрохирурги приняли решение о госпитализации и срочной операции. Впереди долгое и дорогое лечение. Семье Максима нужно собрать большую сумму, но любая копейка станет большой помощью для ребенка.

Карта ПриватБанка: 5169 3305 1154 6225.

Или счет Liqpay по ссылке (при перечислении в этой системе комиссия банка составляет 2,75% от суммы платежа). Для владельцев карт Monobank - вкладка "Благотворительность", выбираете Kiddo.

Не забывайте о том, что в Днепре есть много детей, которые нуждаются в вашей помощи. Обратите внимание на приюты, в которых помогают нуждающимся: возможно, вы захотите присоединиться к команде неравнодушных.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.