UA

Актуальная ситуация с коронавирусом в Днепре: пациентов больницы №21 переводят в другие учреждения

Актуальная ситуация с коронавирусом в Днепре: пациентов больницы №21 переводят в другие учреждения

За прошедшие выходные в Днепре за помощью с признаками острых респираторных вирусных инфекций и гриппа обратилось 843 человека. По состоянию на 22 марта в больнице №21 находились 19 больных с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Наличие COVID-19 на данный момент подтверждено только у двоих пациентов, тринадцать - получили отрицательные результаты, четыре - еще ждут ответа. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

"Чтобы исключить распространение и возникновения очага коронавирусной инфекции, больные с другими инфекционными патологиями, находившиеся в 21-й больнице, переведены в другие учреждения здравоохранения в соответствии с алгоритмами действий медиков", - рассказала Надежда Сальник, медицинский директор Днепровского центра медико-санитарной помощи №1.

Она также напомнила, что в конце прошлой недели в Днепре заработала лаборатория по тест-системам на коронавирусную инфекцию, что значительно сократит время получения результатов для жителей. Однако, такие исследования для каждого желающего делаться не будут, а быстрые тесты, которые поступят в город, будут в распоряжении медиков.

Надежда Сальник раз призвала всех сохранять спокойствие в условиях карантина и соблюдать правила личной гигиены.

По ссылке вы можете найти подробную информацию о том, как Днепр и область противостоят распространению инфекции. Читать все новости по теме коронавируса, а также следить за актуальной мировой статистикой можно здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.