UA

Карантин в Украине продлили до 24 апреля

Карантин в Украине продлили до 24 апреля

Общенациональный карантин должен был длиться до 3 апреля включительно. 25 марта приняли решение продлить его еще на 21 день - до 24 апреля включительно. 

Таким образом, все учебные заведения независимо от формы собственности и сферы управления должны продолжить карантинные меры к соответствующему сроку. Об этом сообщает Информатор, ссылалась на МОЗ Украины.

"Учитывая ситуацию в мире, такое решение было ожидаемым. Сейчас сроки карантина могут снова измениться в зависимости от эпидемиологической ситуации в Украине. Нынешнее ВНО нужно будет переносить на более поздние даты. Однако оно обязательно пройдет. Это также изменит сроки проведения вступительной кампании. Сейчас мы имеем несколько возможных сценариев развития событий. Надеюсь, что до конца этой недели мы уже сможем представить их обществу с четким таймингом", - отметил заместитель Министра образования и науки Егор Стадный. Также предполагается изменение формата проведения пробного внешнего независимого оценивания. Подробная информация об этом будет обнародована на сайте МОН завтра, 26 марта 2020 года.

Ранее мы сообщали о мифах, касающихся эпидемий и пандемий.Также Информатор писал, как будут работать больницы во время карантина. Ранее мы сообщали о том, как отличить фейки о коронавирусе от правды. Все, что нужно знать о проезде по пропускам - тут.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.