UA

В Украину из Южной Кореи доставили 100 тысяч ПЦР-тестов на COVID-19

В Украину из Южной Кореи доставили 100 тысяч ПЦР-тестов на COVID-19

Сегодня, 30 марта, в Украине приземлился самолет из Сеула, на борту у которого - 100 тысяч ПЦР-тестов для обнаружения COVID-19. После прохождения таможенного контроля тесты доставят в инфекционные лаборатории всех областей страны, в которых есть необходимые условия для хранения.

В наборе этих тест-систем есть все необходимые компоненты для полимеразной цепочной реакции. Поэтому диагностика коронавируса с их помощью не требует дополнительных реагентов. Тестирование занимает от 105 до 120 минут, сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.

Производством тестов занималась компания SolGent, а поставками - Caremille. Координировал доставку груза Чрезвычайный и полномочный Посол Украины в Республике Корея Александр Горин, а инициировал - Офис Президента.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепропетровской области уже проверили на коронавирус, трое ожидают результатов теста. Также публиковали список больниц, где будут лечить зараженных. Об актуальной ситуации с COVID-19 в Днепре и регионе читайте здесь.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.