UA

Украинские школьники могут проходить школьную программу в YouTube и по телевизору

Украинские школьники могут проходить школьную программу в YouTube и по телевизору

Карантин вовсе не время для лени и деградации. В этот продолжительный карантин все ученики школ продолжают обучаться дистанционно в режиме "онлайн".

6 апреля на YouTube-канале МОН, а также еще на 14 телеканалах и медиаресурсах, началась трансляция уроков для учеников 5 - 11 классов на карантине. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на МОН Украины.

На YouTube-канале МОН можно посмотреть уроки абсолютно для каждого класса. Публиковаться они будут по расписанию - друг за другом, чтобы можно было лучше структурировать занятия. Под каждым видео ученик также может найти рекомендованное домашнее задание на закрепление темы. Каждый желающий может также загрузить расписание с темами на всю неделю (скачать тут).

Для учащихся, имеющих проблемы с подключением к Интернету, все уроки также будут транслироваться по украинским телеканалам. Так, по классам закреплены такие телеканалы:

  • 5 класс - Плюс-Плюс и 112 Украина;
  • 6 класс - ZOOM и News One
  • 7 класс - 5 канал и ZIK
  • 8 класс - Индиго и УНИАН
  • 9 класс - Совет и UA: Культура
  • 10 класс - UA: Первый
  • 11 класс - М1

Напоминаем, что уроки будут проходить ежедневно, с понедельника по пятницу, по меньшей мере до конца карантина. Каждый день они будут начинаться в 10:00. Транслироваться будут уроки по: украинскому языку, украинской литературе, истории Украины, всемирной истории, английскому языку, физике, алгебре, геометрии, географии, химии и биологии. Съемки уроков происходят в Новопечерский школе Киева. В видеозанятиях принимают участие украинские звезды: ведущие, музыканты, актеры, спортсмены и тому подобное. Они отвечают на вопросы, решают задачи и проводят опыты вместе с учителями.

Ранее Информатор писал, как будут работать больницы во время карантина. Все, что нужно знать о проезде читайте тут. Подробно о коронавирусе — тут. Все актуальные новости о коронавирусе вы можете прочесть на нашем сайте по специальному тэгу. Кроме этого, узнавайте первыми новости об этом заболевании нашем Telegram-канале.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.