UA

Как проходят будни в больнице №21 в Днепре: комментарий заместителя главврача

Как проходят будни в больнице №21 в Днепре: комментарий заместителя главврача

Ни для кого не секрет, что инфекционная больница №21 определена опорной в борьбе с коронавирусом. Поэтому в последнее время много внимания уделено готовности мед.учреждения принимать больных и оказывать им необходимую помощь. О том, что происходит в стенах больницы и как проходят будни медиков, рассказала заместитель главврача Елена Ляхова.

Во вторник, 14 апреля, она рассказала об обновлении приемного отделения: "Сегодня был очень хороший день, все наши пациенты стабильны и идут на поправку. Сейчас наша больница кардинально обновилась- город закупил 20 аппаратов ИВЛ (слава богу не задействованы), сейчас закончили монтаж барьеров в приемном отделении и на пятом этаже основного корпуса, заканчиваем монтаж на четвертом. Для наших пациентов установлена сантехника, бойлеры, душевые боксы, кварцевые лампы", - рассказала Елена Ляхова на своей странице в Facebook, сообщает Информатор со ссылкой на ее пост.

Несмотря на позитивное начало, свое обращение медик закончила тем, что больные с пневмонией и подозрениями на коронавирус продолжают поступать. И предупредила о том, что карантин продолжается, а несоблюдение его правил может привести к тяжелым последствиям: "Я уже заканчивала писать, как привезли девушку. 38 лет. Пневмония.Тяжелая. Подозрение на COVID-19. Наша борьба только начинается.

И еще, я обращаюсь к вам, друзья, пожалуйста, придерживайтесь карантина! Не давайте возможности распространиться болезни. Каждый ваш контакт с другим человеком может заразить если не вас, то близкого вам человека. Пусть все будут здоровы и работы у медиков будет поменьше. Берегите себя". Елена Ляхова пообещала и впредь рассказывать о работе коллектива.

Ранее депутат горсовета Артем Хмельников рассказал о том, как Днепр борется с коронавирусом. Также мы писали о предпринимателях, которые изготавливают защитные костюмы и маски для больниц. Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда узнавать первыми новости родного города.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.