UA

Премьер-министр Шмыгаль рассказал о продлении карантина и запуске транспорта в Украине

Премьер-министр Шмыгаль рассказал о продлении карантина и запуске транспорта в Украине

Украина идет по сценарию выхода из карантина, который прогнозировали ученые и медики. Правительство не предполагает, что надо будет снова вводить в стране полный карантин.

Для того, чтобы избежать вспышек, выход из карантина разбили на пять этапов. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сообщение премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

«Вчера мы начали первый этап, когда сняли часть ограничений. Следующий этап будет введен тогда, когда количество заболевших будет уменьшаться в течение определенного периода», - отметил Денис Шмыгаль. По словам Премьер-министра, пока речь не идет о том, что надо будет снова вводить в стране полный карантин: «Мы говорим об адаптивном карантине. Если будут локальные заболевания в том или ином городе - мы вводим карантин локально там, где возникают вспышки. Так будет жить весь мир, пока не найдет вакцину».

Также Денис Шмыгаль отметил, что сейчас речь не идет о каких-либо датах. «Сегодня мы говорим о том, что официально карантин в стране действует до 22 мая. Но это не конечная дата, он будет продлен», - отметил Премьер-министр. Он также напомнил, что восстановление движения общественного транспорта - метро и междугородного - состоится на третьем этапе выхода из карантина. Однако когда это произойдет - зависит от динамики заболеваемости.

Раннее мы сообщали о том, что у одного из сотрудников ДнепрОГА подтвердили коронавирус. А также стало известно о случаях заболевания в суде.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.