UA

В Днепре восстановят работу еще 20 автобусных маршрутов

В Днепре восстановят работу еще 20 автобусных маршрутов

С 11 мая начался поэтапный выход из карантина, который ввели в стране почти два месяца назад. Стало немного легче: открылись торговые центрызаработали салоны красоты, спортзалы и даже летние площадки некоторых заведений. Активно работает местная власть и над восстановлением сети общественного транспорта - уже известна дата, когда в город "выпустят" еще несколько маршрутных автобусов.

Как отметили в Департаменте транспорта городского совета Днепра, восстановления маршрутной сети - сложный и кропотливый процесс, - сообщает Информатор. Поэтому "выпускают" маршруты поэтапно, дабы провести технический осмотр и ремонт подвижного состава, дополнительные инструктажи водителей и восстановить материально-техническую базу автопредприятий.

На следующей неделе начнется второй этап восстановления городского транспорта. Так, с 18 мая, на линию выйдут еще 19 автобусных маршрутов: №№ 1, 9, 15, 18, 22, 25, 31, 37, 48, 55, 58, 59, 73, 95, 101А, 127, 149, 155 и 156. А со вторника - 19 мая - начнут ходить и автобусы маршрута № 5.

Несмотря на постепенное восстановление работы общественного транспорта, условия перевозок пока не меняются. К проезду, как и раньше, допускают только тех, у кого есть спецбилет, удостоверение личности и средства индивидуальной защиты (перчатки и маска). Находиться в салоне может столько человек, сколько предусмотрено мест для сидения.

Ранее мы сообщали о том, что Кабмин готовит новые ослабления карантина. Речь зашла о том, чтобы разрешить жителям города сидеть в заведения по четыре человека, а гулять - компанией до восьми. Всю информацию касательно того, что открылось в Днепре с 11 мая, мы собрали здесь. О том, как работает общественный транспорт, мы писали тут.

 width=

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.