UA

В Днепре поезд сбил коляску с полуторогодовалым ребенком: за жизнь девочки всю ночь боролись врачи

В Днепре поезд сбил коляску с полуторогодовалым ребенком: за жизнь девочки всю ночь боролись врачи

25 июня на железной дороге в районе улицы Танкистов поезд сбил коляску, в которой находился полуторогодовалый ребенок. В экстренном порядке малышку доставили в областную детскую клиническую больницу на Космической, где за ее жизнь всю ночь боролись врачи. 

Девочку привезли в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, однако за ночь медикам удалось стабилизировать ее состояние. Со слов врачей больницы на Космической, у малышки множественные переломы, травма челюсти и черепно-мозговая травма, - сообщает Информатор. Сегодня ее переведут в отделение нейрохирургии. Ребенок находится под пристальным наблюдением врачей. В финансовой помощи семья пока не нуждается.

Как выяснилось, девочку везла бабушка. Она переходила железнодорожные пути в неположенном месте, перетаскивая коляску через рельсы. Тянула она ее спиной вперед. Когда из-за поворота выехал поезд, женщина смогла отойти в сторону, но не успела забрать ребенка. По ее словам, колеса коляски застряли между рельсами, из-за чего она не смогла ничего сделать. После произошедшего, бабушка взяла внучку на руки и пошла домой. Позже на адрес подъехали патрульные. Все лицо ребенка было в крови - на служебном автомобиле полицейские сразу же повезли малышку в больницу. Туда же потом приехали и родители девочки.

ОБНОВЛЕНО: как рассказала Мария, мама малышки, у ребенка нет множественных переломов, как указывалось выше. У девочки челюстно-лицевая травма. Состояние стабильное. Ее перевели из реанимации в ЛОР-отделение, угрозы жизни нет.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). Досудебное разбирательство продолжается. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Ранее мы сообщали о трагической ситуации в Слобожанском - там мужчина в присутствии матери нанес ребенку телесные повреждения и оставил в кроватке. Утром оба обнаружили, что ребенок не подает признаков жизни. Также писали о том, что возле заброшенного здания на улице Вокзальной нашли труп новорожденной девочки. Малышке, завернутой в куртку, было около двух недель.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.