UA

Простые и вкусные рецепты: как приготовить летний салат

Простые и вкусные рецепты: как приготовить летний салат

Все, что сделано на скорую руку, оказывается очень вкусным. Научитесь экономить время на приготовлении блюд и уделите это время себе.

Информатор расскажет, как приготовить летний салат.

Продукты:

  • Огурец - 1 штука
  • Перец сладкий салатный (любого цвета) - 2 штуки
  • Помидоры- 4 штуки
  • Укроп - 1 пучок (маленький);
  • Петрушка - 1 пучок (маленький);
  • Лук зеленый - 1 пучок (средний);
  • Базилик - 1 пучок (маленький).

Заправка:

Соль по вкусу

Перец черный молотый по вкусу

Масло растительное - 2 столовые ложки

Как готовить:

  1. Для начала удаляем у огурца шляпки по обеим сторонам, у сладких перчинок плодоножки, потрошим их от семян и промываем вместе с помидорами, а также зеленью под тонкой струйкой холодной проточной воды. После этого сушим все бумажными кухонными полотенцами, по очереди выкладываем на разделочную доску и измельчаем. Форма нарезки овощей не принципиальна, это могут быть кубики, дольки, кольца, полукольца либо ломтики. Главное, чтобы они были небольшого размера или толщиной в 1–1,5 сантиметра.

Укроп, петрушку, зеленый лук и базилик просто мелко шинкуем, выкладываем на кухонный стол остальные продукты, которые понадобятся для приготовления салата, и приступаем к следующему шагу.

2.  Перекладываем нарезанные овощи и зелень в глубокую миску. Туда же добавляем по вкусу соль, немного черного молотого перца и растительного масла. Перемешиваем все составляющие салата столовой ложкой до однородной консистенции и настаиваем 3–4 минуты при комнатной температуре, чтобы продукты пустили сок. Дальше либо охлаждаем его и подаем позже, либо сразу сервируем в салатнице или порциями на тарелках в качестве великолепного дополнения к завтраку, обеду, а также ужину.

3. Летний салат подают комнатной температуры либо в охлажденном виде. Его можно сервировать как полноценное вегетарианское блюдо либо в качестве закуски или гарнира к кушаньям из мяса, рыбы, птицы, дичи, макарон, колбасных изделий и каш из различных круп. Быстро, полезно и недорого! Наслаждайтесь!

Приятного аппетита!

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.