UA

В Днепре на Набережной Заводской столкнулись Mercedes и Chevrolet: одного из водителей забрала скорая

В Днепре на Набережной Заводской столкнулись Mercedes и Chevrolet: одного из водителей забрала скорая

В воскресенье, 2 августа, на пересечении Набережной Заводской и улицей Метростроевской произошла авария с участием трех автомобилей - Volkswagen, Mercedes и Chevrolet. Предварительно, столкнулись Mercedes и Shevrolet. Удар был такой силы, что осколки зацепили и Volkswagen, который случайно оказался рядом. Водителя Chevrolet забрала скорая. По информации от очевидцев, водитель Mercedes пытался скрыться с места происшествия.

Инцидент произошел около 00:33. По словам свидетелей, Mercedes двигался по Набережной Заводской от Кайдакского моста в сторону ж/м Парус по средней полосе, и резко повернул на Метростроевскую, не включив "поворотник". В этот момент по Набережной в противоположном направлении - от ж/м Парус в сторону Кайдакского моста - ехал Chevrolet. Автомобили столкнулись, от удара их осколки повредили и Volkswagen Passat - он подъезжал к перекрестку по Метростроевской. Об этом сообщает Информатор.

Свидетели также рассказали о том, что водитель Mercedes пытался скрыться с места происшествия. Но далеко ему уехать не удалось - его задержал таксист. По словам очевидцев, мужчина был пьян, но от процедуры прохождения теста на алкоголь отказался. Предварительно известно, что водителю Chevrolet понадобилась помощь медиков: его госпитализировали с подозрениями на закрытую черепно-мозговую травму. Остановившиеся для оказания помощи прохожие рассказали, что аварии на этом участке дороги - явление нередкое. По их мнению, решением проблемы мог бы быть светофор или установка дополнительных дорожных знаков.

Изменения в дорожной инфраструктуре Днепра все же будут - на сайте мэрии появился проект распоряжения, в котором водителям разрешат увеличивать скорость до 70 км/ч на некоторых дорогах Днепра. Со списком участков, которых касается  решение, можно найти здесь (в него попала и Набережная Заводская, но с исключениями). Также мы писали о проектах решений городской власти по сужению улиц 20-летия Победы, Малиновского и Терещенковской.

Авария произошла на Набережной Заводской Авария произошла на Набережной Заводской

Повреждения получили Mercedes, Chevrolet и Volkswagen Повреждения получили Mercedes, Chevrolet и Volkswagen

Водителя Chevrolet госпитализировали Водителя Chevrolet госпитализировали

По словам свидетелей, водитель Mercredes был пьян По словам свидетелей, водитель Mercredes был пьян

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.