UA

В зоне ООС автомобиль с военными подорвался на мине: один погиб, второго спасают в Днепре

В зоне ООС автомобиль с военными подорвался на мине: один погиб, второго спасают в Днепре

В четверг, 13 августа, в зоне ООС двое украинских военных подорвались на противотанковой мине ТМ-62. Автомобиль разнесло на куски. Один боец погиб на месте. За жизнь второго борются врачи областной больницы имени Мечникова в Днепре. 

Старший солдат ВСУ, родом из Николаева. Ему 37 лет. С тяжелыми ранениями на аппарате ИВЛ украинского защитника доставили в больницу имени Мечникова. По информации от врачей, у бойца открытая черепно-мозговая травма, десятки осколков прошили тело, - сообщает Информатор. Один из них повредил правый глаз. Множество осколков в голове, лице, шее, грудной клетке передней брюшной стенке и в конечностях. Переломы пальцев рук и ног, термические ожоги головы, лица и правой руки.

Прямо из реанимационного зала бойца перевели в операционную. Состояние удалось стабилизировать. Офтальмологи спасли правый глаз. Впереди мужчину ждем долгое лечение, а после - реабилитация. Мы искренне верим в стойкость Героя — все будет хорошо. А вся Украина тем временем тихонько за него молится.

Подробнее о том, что произошло в Донецкой области, можно прочитать здесь. Напомним, около месяца назад в Днепре приземлился военный вертолет с тяжело раненным украинским защитником на борту. Несколькими днями ранее в военный госпиталь Днепра доставили еще четырех бойцов из зоны ООС.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.