UA

В Днепре аферисты торговали несуществующими масками и антисептиками

В Днепре аферисты торговали несуществующими масками и антисептиками

В Днепре двое мошенников наживались на доверчивых людях. Они размещали в сети объявления о продаже средств защиты, собирали деньги клиентов, а после переставали выходить на связь.

Правоохранители установили, что злоумышленники обманули своих жертв на 180 тысяч гривен. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области. Выяснилось, что с марта по май 2020 года аферисты публиковали объявления о продаже масок, антисептиков и респираторов. Они требовали у покупателей стопроцентную предоплату, а когда получали деньги, то переставали отвечать. Деньги поступали на счета, оформленные на подставных лиц. Такую "схему" им удалось провернуть 26 раз.

Днепропетровская прокуратура №1 направила в суд обвинительный акт по факту нарушения 3-ей части 190-ой статьи УК Украины. Сейчас продолжается судебное рассмотрение уголовного производства. Подозреваемые могут провести за решеткой от трех до восьми лет. На стадии досудебного расследования пострадавшим возместили материальный и моральный ущерб в полном размере.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре двое сожителей собирали персональные данные людей. Они использовали эту информацию, чтобы оформлять онлайн-кредиты.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.