UA

В Днепре мужчина при задержании сломал полицейскому ключицу

В Днепре мужчина при задержании сломал полицейскому ключицу

На спецлинию «102» поступило сообщение о краже кабеля на улице Большой Диевской. Прибыв на место вызова, патрульные обнаружили у коммуникационного колодца вырезанный кабель, инструменты и рукавицы.

Там же был и мужчина, который попытался убежать от правоохранителей. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции. Патрульные догнали «беглеца», когда тот пытался перелезть через забор. При задержании он оказывал сопротивление и ударил одного из полицейских ногой в плечо. Инспектор обратился за медицинской помощью. Врачи диагностировали у полицейского перелом ключицы.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанного доставили в Новокодацкий отдел полиции. Теперь мужчине грозит ответственность по ст. 345 Уголовного кодекса Украины: угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепр приезжал президент Украины Владимир Зеленский. Во время охраны публичного порядка телесные повреждения получил полицейский: 47-летний мужчина нанес правоохранителю несколько ударов. Подозрение вручили экс-нардепу Андрею Денисенко.

Мужчина оказал сопротивление правоохранителям при задержании Мужчина оказал сопротивление правоохранителям при задержании

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.