UA

В Днепре поймали четырех мужчин, которые украли мусорный бак с трубой и ливневку

В Днепре поймали четырех мужчин, которые украли мусорный бак с трубой и ливневку

Во вторник, 29 сентября, на улице Артековской прохожие обратили внимание на двух мужчин, которые везли на мусорном баке огромную металлическую трубу. Ситуация показалась людям странной, из-за чего они решили сообщить о том, что видят, в полицию. 

Трубу, длинной в несколько метров, мужчины погрузили на мусорный бак, чтобы легче было везти, — сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции Днепра. Объяснить полицейским, куда они катят эту конструкцию и откуда, ни один, ни второй не смог. По итогу обоих доставили в Амур-Нижнеднепровский райотдел.

Спустя некоторое время похожий вызов поступил с перекрестка улицы Вокзальной с Василия Чапленко. Свидетели рассказали, что видели, как двое подозрительных мужчин тащат ливневку. Прибыв на место, патрульные злоумышленников не застали, но заметили указанный предмет, который те оставили под деревом. Позже выяснилось, почему они бросили "товар": хозяин металлоприемки неподалеку его не принял, из-за чего мужчинам не оставалось ничего другого, как оставить его здесь.

Мужчина подробно описал злоумышленников, поэтому найти их не составило труда. Те признались, что действительно пытались сдать ливневку в пункт приема металла, но им отказали. Донести туда, где она была изначально, сил у них не хватило, поэтому они просто оставили ее под деревом. В конечном итоге мужчин доставили в Днепровский отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Ранее мы сообщали о том, как супруги попались на краже столика с кладбища. Они пытались переубедить патрульных, что демонтировали его с могилы своих родственников, чтобы отремонтировать. Также писали об инциденте на улице Щепкина — там патрульные задержали двух мужчин, которые несли в руках металлический крест.

Трубу мужчины погрузили на мусорный бак, чтобы легче было везти Трубу мужчины погрузили на мусорный бак, чтобы легче было везти

Обоих задержали и доставили в райотдел Обоих задержали и доставили в райотдел

В содеянном мужчины сознались В содеянном мужчины сознались

Отнести ливневку назад у них просто не хватило сил Отнести ливневку назад у них просто не хватило сил

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.