UA

Челлендж "Добра кава" в Днепре: как освоить профессию бариста и помочь нуждающимся

Челлендж "Добра кава" в Днепре: как освоить профессию бариста и помочь нуждающимся

В Днепре кофейня "Цікава кава" совместно с компанией PRoector запускает социальный проект "Добра кава". По условиям каждый желающий сможет пройти небольшое обучение у команды заведения и попробовать себя в роли бариста (специалист по приготовлению кофе). Все заработанные деньги пойдут на любой вид благотворительности, который выберет участник. 

Таким образом желающие принять участие не только способствуют помощи нуждающимся, но и осваивают новую для себя профессию. Информатор пообщался с администрацией заведения и выяснил подробности проекта.

"Бариста" может пригласить друзей, чтобы те оценили его мастерство в новой профессии. Дату и время обучения кураторы проекта от "Цікава кава"  и ученики обсуждают и планируют заранее. После прохождения обучения участник в заведении самостоятельно готовит кофе - как для друзей, так и для любого другого случайного посетителя, если он зайдет во время его работы. Все заработанные деньги в течение часа пересчитывают на благотворительный проект, который участник может выбрать сам.

Формат челленджа "Добра кава" не нов. В мире это достаточно популярная практика, когда известные журналисты, блоггеры или звезды на короткое время меняют профессию, а заработанные деньги отдают на благотворительность. Но кофейня "Цікава кава" проводит его впервые.

"Мы даже не ожидали, но меньше чем за час на приглашение отозвались 10 лидеров мнений с общей аудиторией более 100 тысяч человек. Тут и врач больницы Мечникова, и руководитель благотворительного фонда, и руководитель маркетинговой агенции, и заместитель главы правления банка, и ивент-менеджер, и юрист", - рассказали в заведении "Цікава кава". В эту пятницу, 6 ноября, свое мастерство покажет первый участник - основатель PR-агентства PRoector Владислава Миколюк. Для участия приглашают всех желающих. Для этого достаточно написать на страницу Цікава кава в Facebook с отметкой "Хочу быть благотворительным бариста", и руководство свяжется с участником.

Социально ответственный бизнес становится все более популярным в Днепре. Ранее мы писали о том, как работает социальная кофейня "Горизонталь" и пекарня "Мама-1". Также писали об акции сети магазинов "АТБ" по оказанию помощи онкобольным детям: принять участие может любой покупатель.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.