UA

В Днепре спасают ребенка, на которого упала кастрюля с горячим супом: нужна помощь и доноры

В Днепре спасают ребенка, на которого упала кастрюля с горячим супом: нужна помощь и доноры

В понедельник, 9 ноября, в областную детскую больницу на Космической привезли маленького мальчика с ожогами 35% тела. Он уже перенес одну операцию и находится под постоянным наблюдением врачей. Впереди его ждет длительное и затратное лечение, поэтому помощь каждого из вас нужна сейчас как никогда.

Ребенок родился в семье переселенцев. Его мама со старшей сестрой переехали из родного Дебальцево к нам и поселились в модульном домике для беженцев, - об этом Информатору рассказала волонтер больницы на Космической Александра Сова. В тесной обстановке детские шалости закончились печально. Мальчик зацепил печку и целая кастрюля горячего супа вылилась прямо на него.

"При поступлении слова врачей неутешительные: площадь ожога большая (35%, а это очень много), ожоги глубокие, а это значит, что лечение предстоит долгое и затратное. В семье кроме Димы еще двое детей: его братик-близнец и старшая сестричка. Мама находится в декрете по уходу за детьми, пособие мизерное, плюс чужой город, чужая область, чужая жизнь вдали от дома… Но, как известно, чужих детей не бывает, поэтому берем ребенка под опеку", - написала на своей странице Александра.

Ребенка под опеку взял благотворительный фонд "Совушка". Сегодня малыша прооперировали - он продолжает лечение в отделении реанимации. Помочь врачам и волонтерам спасти маленькую жизнь может каждый из вас. Если у вас есть лишние 10-20-30 гривен — переведите их на счет: 5583 3501 0037 3193 (карта фонда, оплата через терминал) или 5168 7427 1212 6501 (карта оформлена на Тимощенкову Александру, при переводе указать: «Для Димы»). Также можете отправить средства на расчетный счет и по номеру IBAN, которые найдете здесь.

Кроме того, малышу нужны доноры -  от 30 до 40 человек. Кровь можно сдать в "Банк крови" по адресу: проспект Богдана Хмельницкого (бывший Героев Сталинграда), 17. Указать: "Для Чуприкова Дмитрия, который находится в ОДКБ в реанимации". Всю подробную информацию вам расскажет волонтер БФ «Совушка» Александра: (067) 562-20-44.

Напомним, мы регулярно публикуем данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Также писали о том, как спортсмены и просто небезразличные люди бежали пять километров ради благой цели - спасения маленького Елисея Зеленского из Бахмута. Диагноз ребенка: спинально-мышечная атрофия 1-го типа. Это генетическое заболевание, которое приводит к прогрессирующей мышечной слабости.

У малыша ожоги 35% тела У малыша ожоги 35% тела

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.