UA

В Днепре заведения закрыли на карантин: рестораторы накрыли стол в центре города

В Днепре заведения закрыли на карантин: рестораторы накрыли стол в центре города

11 ноября правительство одобрило введение в Украине карантина выходного дня. Он предусматривает более жесткие ограничения по субботам и воскресеньям. Днепропетровская региональная комиссия ТБЧС приняла также дополнительные карантинные ограничения, ссылаясь на то самое постановление Кабмина.

Еще до принятия этого решения в Днепре и других городах Украины прошли митинги против "КаВыДа" (карантина выходного дня). Теперь же на Европейской площади прошел своеобразный перфоманс от рестораторов. Об этом сообщает Информатор с места события.

"Mister Cat ЦУМ и "Итальянский квартал" приняли участие в мероприятии. Мы кормили, а "Квартал" угощал чаем и кофе. Таким образом мы просто показали, как это - "карантин выходного" - насколько это не удобно и холодно. Прохожие все обращали внимание. Подходила только охрана ТЦ Passage с вопросом о том, что мы делаем, полицию не вызывали. Претензий ни у кого не было", - рассказал Никита Федан, замдиректора Mister Cat. Ребята сами попытались пообедать на свежем (0°) воздухе, закутавшись в теплые массивные куртки и шарфы, также они угощали всех желающих.

Рестораторы напоминают, что выходные приносят кафе, ресторанам, кинотеатрам и клубам - от 50 до 80 % всей выручки. Поэтому такие ограничения чреваты убытками и потерей рабочих мест.

Ранее мы писали о том, что сотрудники полиции нагрянули в ресторан "Репортер". Заведение, со слов правоохранителей, работало в привычном режиме, а в зале находились посетители. Также мы провели рейд по торговым центрам и выяснил, как они работают на карантине выходного дня.

Рестораторы накрыли стол в центре города Рестораторы накрыли стол в центре города

На Европейской площади прошел своеобразный перфоманс от рестораторов На Европейской площади прошел своеобразный перфоманс от рестораторов

Таким образом они показали, как это - "карантин выходного" - насколько это не удобно и холодно Таким образом они показали, как это - "карантин выходного" - насколько это не удобно и холодно

Ребята сами попытались пообедать на свежем (0°) воздухе, также они угощали всех желающих Ребята сами попытались пообедать на свежем (0°) воздухе, также они угощали всех желающих

Маргарита Турчак

Фото: @policednepr

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.