UA

В Днепре на улице Мерзленко нашли трупы птиц: что произошло

В Днепре на улице Мерзленко нашли трупы птиц: что произошло

В субботу, 28 ноября, на улице Виктора Мерзленко, 3, нашли множество мертвых птиц. Жители дома предполагают, что их кто-то отравил.

Ужасную находку обнаружила местная жительница, которая многие годы подкармливала пернатых. Об этом сообщает Информатор с места события.

Она также заметила, что недалеко от дома было рассыпано зерно с примесью чего-то еще, что, вероятно, стало причиной смерти птиц. По мнению женщины, это дело рук другой жительницы этого дома, которая за день до травли угрожала убить птиц. "Ее раздражает, что они ходят по крыше ее балкона и шумят", - говорит женщина. "Больше всего пугает, что остальные жители дома, как будто, не замечают мертвых птиц перед подъездом. А ведь у многих маленькие дети".

Несколько тушек мертвых пернатых, которые были в пределах досягаемости, собрали в одном месте, однако часть тел осталась лежать на крыше гаражей. Рассыпанный корм смели и накрыли листьями, чтобы избежать смертей других птиц. Также на предполагаемую виновницу написали заявление. По словам жителей дома, подобный случай произошел еще летом прошлого года.

В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ

Дикие птицы являются переносчиками большого количества заболеваний. Вороны, городские чайки и голуби разносят: орнитоз, туберкулез, сальмонеллез, туляремия и многие другие. Домашние животные могут съесть или принести в дом больное животное, что в итоге может навредить как коту или собаке, так и человеку.

Мертвые птицу дополнительно несут опасность того, что домашние животные могут отравиться. Также стоит учесть, что процесс разложения сопровождается неприятным запахом и может нанести вред окружающей среде. Поэтому тела мертвых животных и птиц необходимо утилизировать. В КП "Зооконтроль" сообщили, что птицами они не занимаются и направили в Главное управление ветеринарной медицины в Днепропетровской области. Однако номер управления оказался не действительным. Следовательно, единственный способ решить проблему - вывозить тела самостоятельно или нанимать частные фирмы по утилизации мусора.

Птиц отравили Птиц отравили

Возле дома обнаружили трупы птиц Возле дома обнаружили трупы птиц

Вероятно, их кто-то отравил Вероятно, их кто-то отравил

Возле дома было рассыпано зерно с примесью чего-то еще Возле дома было рассыпано зерно с примесью чего-то еще

Много птиц погибли Много птиц погибли

Птицы являются разносчиками многих заболеваний Птицы являются разносчиками многих заболеваний

Домашнее животное может заразиться от дикой птицы Домашнее животное может заразиться от дикой птицы

Зерно смели и накрыли Зерно смели и накрыли

Тела птиц необходимо утилизировать Тела птиц необходимо утилизировать

В отравлении подозревают жительницу дома В отравлении подозревают жительницу дома

На предполагаемую виновницу написали заявление На предполагаемую виновницу написали заявление

Ярослав Жахалов

Фото: Максим Якушев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.