В ночь на понедельник, 15 июня, в Днепре прозвучала серия громких взрывов. Враг ударил по городу ракетами. Воздушная тревога в Днепровском районе проходит с 23:40 воскресенья, 14 июня.
Предварительно речь могла идти о баллистических ракетах с кассетными боевыми частями, ведь взрывов было много подряд. За несколько минут до взрывов Воздушные Силы ВСУ предупредили о ракете на Днепр с южного направления, отмечает Информатор.
По состоянию на 1:38, опасность остается. Рядом с Днепром летают и вражеские дроны.
"Враг атакует Днепр. Возник пожар. Информация о пострадавших уточняется. Угроза продолжается. До отбоя оставайтесь в безопасных местах", - отметил начальник Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.
Берегите себя и своих близких! Также существует угроза пусков ракет со стратегической авиации врага этой ночью. Враг массированно атакует Украину.
Ранее мы писали, что в больнице Днепра скончался 22-летний мужчина, получивший ранение 2 июня. Кроме того, вражеский FPV-дрон повредил грузовик в Днепропетровской области. Рассказывали мы и о том, что 7 человек получили ранения, когда утром 14 июня враг атаковал Днепр.