UA

В Днепре на Вокзальной площади маршрутка сбила мужчину: пострадавшего увезла скорая

В Днепре на Вокзальной площади маршрутка сбила мужчину: пострадавшего увезла скорая

В понедельник, 28 декабря, на Вокзальной площади произошла авария - маршрутка сбила мужчину. До приезда скорой пострадавший оставался в сознании: его увезли в больницу №16.

ДТП случилось утром около 6:20 недалеко от станции метро в конце проспекта Яворницкого. По словам водителя маршрутки, он ехал в направлении центра, соблюдая скоростной режим. Пострадавший переходил дорогу в неположенном месте. Водитель рассказал, что пытался избежать столкновения и свернул в сторону, но пешеход отступил назад, в результате чего его зацепило маршруткой. Об этом сообщает Информатор с места события.

Предварительно, пострадавший получил травмы головы. Он оставался в сознании и ожидал приезда скорой помощи в салоне маршрутки. Позже мужчину госпитализировали. Водитель предполагает, что пешеход был пьян, судя по характерному запаху. По неподтвержденной информации, транспорт, который сбил мужчину, предназначался для частных рейсов - маршрутка везла людей на работу.

Ранее мы сообщали о том, что на Донецком шоссе ВАЗ насмерть сбил мужчину, который шел с велосипедом по "зебре". Читайте также об аварии на Передовой, где маршрутка №48 перевернулась с пассажирами.

Авария произошла на Вокзальной площади Авария произошла на Вокзальной площади

Маршрутка сбила мужчину Маршрутка сбила мужчину

Пострадавшего увезла скорая в больницу №16 Пострадавшего увезла скорая в больницу №16

По словам водителя, мужчина переходил дорогу в неположенном месте По словам водителя, мужчина переходил дорогу в неположенном месте

Предварительно, маршрутка предназначалась для частных рейсов - везла людей на работу Предварительно, маршрутка предназначалась для частных рейсов - везла людей на работу

Последствия аварии Последствия аварии

Соблюдайте правила дорожного движения Соблюдайте правила дорожного движения

София Елагина

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.