UA

В Днепре на Слобожанском проспекте случилось смертельное ДТП с Daewoo и Kia: видео момента

В Днепре на Слобожанском проспекте случилось смертельное ДТП с Daewoo и Kia: видео момента

Во вторник, 29 декабря, на пересечении Слобожанского проспекта и улицы Тепличной случилась авария. Здесь автомобиль Daewoo Nexia врезался в Kia. К несчастью, погиб мужчина. 

Инцидент произошел около 16:20. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на собственные источники.

Произошедшее засняли на видеорегистратор. На кадрах видно, что водитель автомобиля Kia собирался поворачивать на улицу Тепличную. Автомобиль Daewoo двигался по Слобожанскому проспекту: он на большой скорости врезался в первое авто.

На место оперативно приехали медики и правоохранители. Сообщается, что удар был такой силы, что водитель Kia потерял сознание. К сожалению, травмы были слишком тяжелыми и врачам оставалось лишь констатировать смерть мужчины.

Также, по предварительной информации, водитель Daewoo был пьян. Полицейские нашли в его крови алкоголь.

В редакцию Информатора обратился супруг женщины, которая стала очевидцем произошедшего и засняла все на видеорегистратор. "Моя жена стояла на Тепличной, на светофоре горел красный свет, а для тех, кто поворачивал налево, еще 10 секунд горел "зеленый". Водитель Kia спокойно поворачивал на свой "зеленый", а Daewoo несся на него, тормозить он начал буквально за пять метров до столкновения. Пострадавшего в Kia откинуло на соседнее сиденье, вероятно, он не пристегнулся. Скорая приехала уже через 10-15 минут. Медики не могли попасть сразу в авто, потому что заклинило двери. Они измеряли мужчине пульс, но, было понятно, что он умер. В Daewoo сидели двое пассажиров: женщина и парень-подросток. Женщина сильно стукнулась об стекло, но с места ДТП она ушла вместе с парнем. Водитель Daewoo был настолько нетрезв, что предлагал "порешать" людям, которые не имели к аварии отношения, а просто подбежали помогать. Когда ему сказали, что он пьян, он ответил: "Ну и что? Давайте порешаем". Причем такой диалог он заводил несколько раз", – рассказал мужчина.

Все детали произошедшего устанавливаются. В том, как именно все произошло, предстоит разобраться следователю.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.