UA

Чуть не врезался в бензовоз, нарушил ПДД и подрался с сотрудниками Okko: как в Днепре пьяный таксист Uber двух пассажиров домой вез

Чуть не врезался в бензовоз, нарушил ПДД и подрался с сотрудниками Okko: как в Днепре пьяный таксист Uber двух пассажиров домой вез

В воскресенье, 28 февраля, на заправке на Полтавском шоссе задержали водителя службы такси Uber - были все основания предполагать, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время поездки он не один раз создал аварийную ситуацию на дороге и абсолютно не обращал внимания на разметку, в то время, как в салоне находились два пассажира. 

Нам написала девушка и рассказала, что в такси ехали ее родители - приехал зеленый Chevrolet. В первые минуты поездки супруги поняли, что человек находится в неадекватном состоянии: в них чуть не врезался бензовоз, когда они выезжали с частного сектора на трассу, - сообщает Информатор. Практически всю дорогу мужчина контролировал действия водителя, указывая на разделительную полосу и напоминая, в каком ряду стоит двигаться. Результата особо это не приносило - человек "плавал" на дороге, постоянно то выезжая на встречную полосу, то подрезая другие авто.

В конечном итоге супруги попросили таксиста остановиться, после чего вызвали на место полицию. Высадив пассажиров, водитель попытался уехать, но его остановили. Помогли и сотрудники заправки Okko на Полтавском шоссе - они сняли клемы с аккумулятора Chevrolet. Мужчина начал кричать, оскорблять супружескую пару и несколько раз пытался затеять драку. Цепляясь к сотрудникам АЗС, он порвал одному из них рабочую куртку. По итогу таксиста задержали полицейские и заковали в наручники.

Тот факт, что водитель Uber был пьян, подтверждал стойкий запах алкоголя из полости рта и нарушенная координация движений. Тем не менее от прохождения теста на драггере и поездки на ДНД мужчина отказывался. На него составили протоколы по ст. 130 (за вождения в состоянии опьянению), по ст. 122 (нарушение ПДД) и ст. 173 (хулиганство) КУоАП. От права управления транспортным средством мужчину отстранили. Его автомобиль передали отцу под расписку.

Ранее мы писали о том, как на Байкальской задерживали пьяного мужчину на машине службы такси Bolt. Также рассказывали о задержании пьяной женщины на машине службы такси Uklon, и о том, как пьяный пассажир напал на таксиста и ударил прохожего ножом по лицу.

Со слов девушки, ее родителей вез таксист службы Uber Со слов девушки, ее родителей вез таксист службы Uber

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.