UA

Последствия схода "Интерсити": составы в другие города идут в объезд, в Днепре организовали подвоз пассажиров

Последствия схода "Интерсити": составы в другие города идут в объезд, в Днепре организовали подвоз пассажиров

В понедельник, 29 марта, на границе Днепропетровской и Запорожской областей поезд "Интерсити" №732 Киев-Запорожье сошел с рельсов. К счастью, никто из 88 пассажиров не пострадал. 

"Укрзалізниця" устраняет последствия аварии. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзалізниця" Александра Перцовского.

Так, по его словам, возле станции Славгород продолжаются восстановительные работы, на данный момент подняли уже 3 вагона. Утренний "Интерсити" 737 из Запорожья уже пропустили. Вскоре начнет работать техника для дальнейшего восстановления, поэтому перегон будет закрыт.

"Поезда с и на Мариуполь, Новоалексеевку, Запорожье пустят в объезд. Каждого пассажира мониторим и к месту назначения доставим. В Днепре будут работать автобусы для подвоза и машины к меньшим станциям. Задержки будем минимизировать, также будем постоянно обновлять статус" - говорится в публикации.

  • Изменения в расписании поездов выглядят следующим образом:
  • Поезд № 4/3 Ужгород - Запорожье остановят на станции Днепр, пассажиров доставят автобусами в/из Запорожья.
  • Поезд № 732/731 Киев - Запорожье сделает остановку на станции Днепр.
  • Задержка этих поездов на обратное отправление со станции Днепр составит 30 и 10 минут соответственно для синхронизации с подвозом пассажиров из Запорожья. Для удобства посадки эти поезда будут поданы на вторую платформу.
  • Поезд №88/87 Новоалексеевка - Ковель будет курсировать по измененному маршруту через Запорожье - Никополь - Апостолово - Кривой Рог - Сортовое-Пятихатки.

Для пассажиров, которым необходимо добраться до станции Синельниково, организовали трансфер автотранспортом. Это касается и тех, кто едут до станции Пятихатки. Их доставят автотранспортом до поезда Новоалексеевка-Ковель.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.