UA

В Каменском женщина нашла в мешке задушенную собаку: открыли уголовное производство

В Каменском женщина нашла в мешке задушенную собаку: открыли уголовное производство

Человеческая жестокость порой не знает границ. Особенно часто жертвами людей становятся те, кто слабее и кто всецело им доверяет, а именно животные. Казалось бы, в цивилизованном мире, где все строится на принципах морали и благоразумия, полным-полно извергов, которые продолжают мучить, калечить и убивать ни в чем не повинных представителей фауны, да и с особой жестокостью. Это подтверждает уйма публикаций в сети и статей на нашем сайте.

В пятницу, 9 апреля, в полицию позвонила женщина и рассказала, что обнаружила убитую собаку на улице Дорожной. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Каменское районное управление полиции.

Труп животного находился в мешке, а вокруг его шеи был обмотан провод. Кто сделал это с собакой и почему, на данный момент неизвестно. По данному факту полиция открыла уголовное производство по части 1 статьи 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Виновнику грозит до 8 лет тюремного заключения.

Напомним, что статья 299 УК Украины включает в себя не только избиение животных или их убийство, но также натравливание животных друг на друга или на других животных, публичные призывы к жестокому обращению с животными и распространение материалов с призывами к совершению таких действий. Отметим, что бродячие животные также попадают под защиту этого закона. За нарушение статьи наступит ответственность в виде штрафа от 17 до 51 тысяч гривен, 6­-месячного ареста или ограничения свободы на срок до трех лет. Максимальная санкция предусматривает заключение до 8 лет.

Ранее мы сообщали о том, что слепую собаку облили кислотой. Несчастное животное попало в руки к волонтерам, сейчас собака находится в клинике. Также писали, что в Каменском живодеры повесили собаку на дереве.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.