UA

В Днепре задержали мужчину, который на Макеевской ограбил дом и избил ребенка

В Днепре задержали мужчину, который на Макеевской ограбил дом и избил ребенка

В четверг, 6 мая, на улице Макеевской мужчина избил 13-летнего мальчика и ограбил дом. Также сообщалось, что злоумышленник украл кота.

Сотрудники полиции задержали 42-летнего подозреваемого, он уже признал свою вину. Что касается кота, то его нашли дома. Как оказалось, от испуга он спрятался более чем на сутки. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции.

Обновлено: Выяснилось, что мужчина проник в помещение через кухонное окно. В квартире находился парень 2007 года рождения. Нарушитель ударил его камнем по голове и, угрожая ножом, забрал два мобильных телефона и ноутбук. У пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, множественные ушибы и ссадины головы, закрытый перелом костей носа, ушиб мягких тканей грудной клетки.

7 мая местные жители сообщили в полицию о подозрительном мужчине в черной одежде и синей кепке, который заглядывал в припаркованные автомобили на улицах Ближней и Данилы Галицкого. Подходящего под описание мужчину полицейские остановили возле автостоянки. Также за гаражами они нашли пакет с рюкзаком. На рюкзаке и штанах мужчины были пятна крови, а сам он был также похож на того, кто днем ранее совершил грабеж на Макеевской.

Пострадавшие опознали грабителя, а сам он признал вину. Мужчину задержали и доставили в отделение полиции. Открыто уголовное производство по 187 статье УК Украины (разбой). Нарушителю вручили подозрение.

Ранее мы сообщали, что в Днепре разрушили и обокрали детскую площадку, созданную «из подручных средств». Кроме того, на Воскресенской двое иностранцев дистанционно взломали Toyota Prado. Также писали, что из микроавтобуса украли сумку с крупной суммой денег, пока водитель выгружал торты.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.