UA

В Днепре собираются поднять стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях

В Днепре собираются поднять стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях

В Днепре собираются поднять цену на проезд в автобусах и электротранспорте. Это связано с тем, что перевозчики называют действующие тарифы не выгодными

Так, стоимость одной проездки в трамвае, метро или троллейбусе может вырасти до 8 гривен. Проезд же в автобусах планируют поднять до 10, 13 и 14 гривен в зависимости от маршрута. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на проекты решений исполкома Днепровского городского совета.

Так, цену за проезд почти на всех автобусных маршрутах хотят установить в размере 10 гривен. Исключение – маршруты № 77 и №141 - 13 гривен, а также маршрут № 90 - 14 гривен.

Планируемый тариф на проезд в электротранспорте Планируемый тариф на проезд в электротранспорте

Планируемый тариф на проезд в автобусах Планируемый тариф на проезд в автобусах

Отметим, что 22 мая в 11:00 на территории предприятия "Автотранссервис" (улица Белелюбского, 5б), пройдут общественные слушания этих проектов решений. Из-за карантина действует ограничения, поэтому посетить их смогут максимум 70 человек.

Документы еще не вступили в силу. После слушаний их вынесут на рассмотрения исполкома. Следующий шаг – подпись городского головы Днепра.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре еще на два маршрута выйдут новые автобусы. О продлении маршрута №64г читайте здесь.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.