Во вторник, 27 октября, часть Днепра осталась без воды. Все из-за ремонтных и аварийных работ по нескольким адресам. Водоснабжение обещают восстановить в течение суток, после завершения ремонтов.
Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета и КП "Днепроводоканал". Сейчас воды нет по следующим адресам:
улица Нижнеднепровская;
улица Березинская, 48–80;
улица Святослава Храброго, 4–12;
проспект Мира, 33–55;
улица Вячеслава Черновола, 92;
проспект Мира, 33–55;
проспект Сергея Нигояна, 50–77;
улица Родиона Самокиша;
улица Бельгийская;
улица Юрия Кондратюка;
улица Украинских Воинов;
улица Весенняя;
улица Дмитрия Сахненко;
улица Гайдамацкая;
улица Вильнюсская;
улица Семьи Ульманов;
улица Николая Винграновского (и прилегающие улицы).
Также до 17:00 без воды остались и жители Приднепровска. Об отключении у них предупреждали во вторник. Жилой массив готовят к осенне-зимнему периоду.
Еще без воды жители жилых массивов Северный, Южный и поселка Шевченко. Отключение там связано с отсутствием электроснабжения.
Если вы столкнулись с проблемой незапланированного отключения воды или тепла, обратитесь на горячую линию Днепровского городского совета. Это можно сделать по единому короткому номеру 1530.
Ранее мы писали, что в Днепре вода с 1 июля подорожала почти в 3 раза — до 81,92 гривны за кубометр. Также после подорожания стоимости «куба» в Днепре повысили и абонплату за воду. Еще читайте, как в Днепре найти адреса скважин с колонками. Также узнайте, где в Днепре будут отключать воду должникам. Кроме того, для правого берега Днепра анонсировали масштабное отключение воды на 2 суток.