UA

В Днепре планируют построить двухуровневый мост на Монастырский остров

В Днепре планируют построить двухуровневый мост на Монастырский остров

В Днепре вместо старого моста на Монастырский остров планируют построить новый. Он будет двухуровневым.

Сейчас переправа находится на стадии эскизного проектирования. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

На первом уровне будет зона для пешеходов и тех, кто пользуется самокатами и велосипедами - так называемый мост-бульвар, на котором высадят деревья. Люди смогут передвигаться у ограждения (вся зона будет шириной в 20 метров), а на двухколесных можно будет ездить посредине моста.

Второй уровень (ниже) будет предназначен только для транспорта, и он будет гораздо уже - 6 метров. Также на сооружении будут лифты и ступени.

По словам архитектора Сергея Дербина, конструкция будет идти впритык к памятнику Тарасу Шевченко. Реализовать это все планируют в 2022 году.

[caption id="attachment_372112" align="aligncenter" width="1200"]Сейчас переправа находится на стадии эскизного проектирования Сейчас переправа находится на стадии эскизного проектирования[/caption]

[caption id="attachment_372113" align="aligncenter" width="1200"]Реализовать это все планируют в 2022 году Реализовать это все планируют в 2022 году[/caption]

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.