UA

С улиц Днепра могут пропасть электросамокаты

С улиц Днепра могут пропасть электросамокаты

С улиц Днепра могут убрать электросамокаты, которые сдают в аренду. Такая судьба ждет те транспортные средства, собственников которых найти не удалось. 

Такое решение депутаты Днепровского горсовета приняли на 10-ой очередной сессии. Об этом сообщает Информатор.

Ситуация связана с тем, что лица, которые арендуют кому-то транспорт, используют в своей деятельности объекты коммунальной собственности. Чтобы они могли и дальше работать на территории города, им нужно заключить договор с КП "Днепровские активы" и платить налоги в бюджет.

В тексте решения сказано, что если установить владельца транспортного средства с электромотором не удается, то он считается находкой. Коммунальщикам предоставляется право забирать его на специальную площадку для временного хранения. На сайте мэрии при этом будут публиковать соответствующие объявления.

В первую очередь это касается самокатов компании Bolt, которая пока договоров не заключала. Ранее мэр Днепра Борис Филатов высказывался по этому поводу.

"Сейчас в город зашла одна компания, которая сдает самокаты. При этом у них нет ни одного документа. Это виртуальная компания, которая существует где-то между небом и землей в Балтийских странах. Они приехали, самокаты высыпали и исчезли. Они считают, что пусть люди пользуются самокатами, но они городу платить не должны в бюджет, никакие договоры на себя не собираются принимать. Теперь эти самокаты просто пропадут. Если у самокатов не установлены собственники или они где-то там, но трубку не поднимают, я считаю, что то, что мы нашли на улице, это находка. И она принадлежит территориальной громаде", – сказал он.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.