UA

В центре Днепра пьяный водитель катался на Lanos с ребенком: мужчина предлагал патрульным взятку

В центре Днепра пьяный водитель катался на Lanos с ребенком: мужчина предлагал патрульным взятку

В Днепре на проспекте Яворницкого патрульные остановили водителя Daewoo Lanos за нарушение ПДД. Позже оказалось, что он сел за руль пьяным и перевозил ребенка.

Полицейские заметили автомобиль около полуночи. Кроме водителя в салоне находились еще двое пассажиров – один из них несовершеннолетняя девочка. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции.

При общении с 27-летним мужчиной патрульные заметили у него признаки алкогольного опьянения и предложили освидетельствование. Гражданин согласился. Драгер показал, что в крови водителя 2,16 промилле алкоголя.

Чтобы избежать административной ответственности, мужчина предложил полиции 1000 гривен. Инспекторы сообщили, что за предложение взятки предусмотрена уголовная ответственность. Но гражданин не предал значения предупреждению. Поэтому патрульные для фиксации правонарушения вызвали СОГ, а также отстранили водителя от управления авто, составили протокол по ст. 130 (Вождение в состоянии опьянения) КУоАП и доставили мужчину в отделение полиции.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре на Порт-Артуровской пьяный мужчина угнал ВАЗ у пенсионеров, растерялся, вышел из машины и сбежал. А также сообщали, что в Днепре на Слобожанском проспекте пьяный водитель Daewoo врезался в троллейбус.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.