UA

Барбер-рекордсмен, новый хоспис и канун Хэллоуина: топ хороших новостей недели

Барбер-рекордсмен, новый хоспис и канун Хэллоуина: топ хороших новостей недели

И вновь очередная осенняя неделя пролетела незаметно. Время вспомнить ее самые приятные события. 

Информатор подобрал для вас топ хороших новостей недели. Предлагаем отвлечься от плохого и заметить самые приятные моменты, которые случились с нами за последние семь дней.

Барбер из Днепра установил рекорд Украины. Молодой парикмахер из Днепра проработал целых 24 часа и оказывал свои услуги посетителям 115 раз. Рекорд зафиксировали в книге рекордов Украины. Все полученные деньги барбер пожертвует в детские дома.

В Днепре прошло соревнование лучников, которые стреляли по искусственным животным. Всего в турнире приняли участие 57 лучников из Днепра, Запорожья, Каменского, Харькова, Полтавы и других городов. Турнир проходит уже не первый год. В холодные времена года мероприятия проходили в залах. Сейчас же, пока на улице тепло, решили закрыть сезон на свежем воздухе.

В Каменском открылся современный хоспис. Палаты хосписа напоминают гостиничные номера. Современный интерьер, мебель, телевизор, кондиционер, индивидуальный санузел и душевые. Посещать пациентов родственники могут круглосуточно. В хосписе пациенты получат психологическую, социальную и медицинскую помощь. Для духовной поддержки есть небольшая часовня. Также в здании установили лифт. В скором времени начнет работать официальный сайт медицинского учреждения, где можно будет узнать всю необходимую информацию о новом хосписе.

Тыквы, паутина и привидения: как выглядит Днепр накануне Хэллоуина. Пускай в нашей стране этот праздник не сильно распространен, но жители города основательно к нему подготовились. Благодаря тыквам и золотой листве Днепр приобрел ярко-оранжевый цвет. И стал особенно уютным и теплым, несмотря на невысокие температуры.

Днепр планируют украсить по стандартам Нью-Йорка. Новый год только через два месяца, но Днепр уже стремительно к нему готовится. Поэтому уже появился план того, как украсят улочки города. Коронавирус - не помеха тому, чтобы порадоваться праздничному убранству.

Юная спортсменка из Днепра победила на Всеукраинском турнире по художественной гимнастике. С 22 по 24 октября в Днепре проходил Всеукраинский турнир по художественной гимнастике Dnipro Grace. Его победительницей стала 15-летняя спортсменка из Днепра - Эмилия Лавринец.

Куда же без нашего красивого Днепра. Полюбуйтесь полуночным умиротворением на Бульваре Славы.

Тематика Хэллоуина захлестнула ленту Информатора. Мы рекомендовали вам жуткие фильмы, YouTube-каналы, а также рецепты к празднику всех Святых.

Таисия Пека 

 

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.