UA

В Днепре больше не работает водитель троллейбуса, который задержал вооруженного пассажира: подробности

В Днепре больше не работает водитель троллейбуса, который задержал вооруженного пассажира: подробности

В понедельник, 1 ноября, на проспекте Александра Поля в салоне троллейбуса №1 нетрезвый мужчина приставал к другим пассажирам, а также достал пистолет. Дебошира задержал водитель электротранспорта. Патрульные заметили у водителя признаки опьянения, но пройти медосмотр в больнице он отказался, из-за чего на него составили протокол по 130 статье КУоАП. После этого в соцсетях и некоторых городских СМИ стали публиковать информацию о том, что водителя троллейбуса после этого случая уволили, либо он уволился сам.

Разобраться в ситуации Информатору помог заместитель директора по эксплуатации и перевозкам КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков. По его словам, водитель троллейбуса родом из Запорожья, и в Днепре он работал временно. При этом, именно 1 ноября у него был последний рабочий день в нашем городе.

Во время движения в салоне троллейбуса дебоширил тот самый мужчина с пистолетом. Водитель остановил троллейбус, «задул» хулигана из перцового баллончика и удерживал его до приезда полиции. По словам Владимира Сусленкова, именно из-за этого у водителя покраснели глаза, что полицейские и могли принять за признаки опьянения. При этом, водитель отказался проходить медицинское обследование, мотивировав это тем, что он работает последний день, находится последний день в Днепре, а у полиции, по его мнению, не было правовых оснований, чтобы везти его на освидетельствование.

Как итог, за отказ пройти медосмотр на водителя электротранспорта патрульные составили протокол по 130 статье Кодекса Украины об административных правонарушениях: управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кто прав, а кто виновен в этой ситуации – далее будет устанавливать суд.

По информации Владимира Сусленкова, в КП «Днепровский электротранспорт» убеждали водителя таки пройти медосмотр и предлагали ему правовую помощь, а его отказ не одобряют. После составления протокола водителя заменил начальник маршрута и троллейбус продолжил движение.

Ранее мы также писали, что в Днепре на Яворницкого столкнулись Mazda и трамвай №1. Кроме того, на проспекте Пушкина столкнулись два трамвая. Сообщали и о том, что на Слобожанском проспекте пьяный водитель Daewoo врезался в троллейбус.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.