UA

В Днепре на улице Нестерова возле школы нашли собачьи шкуры

В Днепре на улице Нестерова возле школы нашли собачьи шкуры

8 ноября, в Днепре на улице Нестерова местная жительница обнаружила собачьи шкуры. Они были разбросаны вокруг школы №51. 

Известно, что шкуры животных появляются в этом районе уже не первый раз. Жители забеспокоились еще летом, когда увидели такие находки.  Об этом сообщает Информатор, со слов местной жительницы Натальи.

Внимание: фото и видео внутри публикации не предназначены для просмотра лицам младше 18 лет. Просим несовершеннолетних и излишне чувствительных воздержаться от просмотра.

К нашему приезду на месте уже работал КП "Зооконтроль", но собачьи шкуры или лапы все еще можно найти возле школы. Коммунальщиков вызывают сюда не в первый раз. Известно, что учебное заведение сейчас работает и такую ужасную картину могут увидеть дети. Наталья планирует писать заявление в полицию, она уже передавала информацию школьному офицеру и на линию "102". Женщина боится, что такие находки еще не раз будут появляться и опасность может грозить не только животным, но и людям.

Напомним, что жестокое обращение с животными влечет за собой административную ответственность. Также наказывают за нарушение правил содержания собак и кошек, повлекших причинение вреда здоровью человека или его имуществу. Зоофилия с 8 ноября тоже относится к преступлениям.

https://www.youtube.com/watch?v=ZiVgrbdwzNc&ab_channel=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80

Несколько шкур валялись прям вокруг школы Несколько шкур валялись прям вокруг школы

Неизвестно кто и с какой целью это делает Неизвестно, кто и с какой целью это делает

Собаки растаскивают шкуры по всей территории Собаки растаскивают шкуры по всей территории

Жители боятся, что опасность может быть и для них самих Жители боятся, что опасность может быть и для них самих

"Зооконтроль" убрал несколько "находок", но еще несколько можно найти прям около местной школы "Зооконтроль" убрал несколько "находок", но еще несколько можно увидеть прям около местной школы

Местные уже не первый раз находят шкуры Местные уже не первый раз находят шкуры

Первые такие случаи начались еще летом Первые такие случаи начались еще летом

Несколько шкур нашли на мусорнике, рядом с которым каждый день проходят дети в школу Несколько шкур нашли на мусорнике, рядом с которым каждый день проходят дети в школу

Школа все еще работает в условиях "красной" зоны Школа все еще работает в условиях "красной" зоны

Увиденное может сильно травмировать психику детей Увиденное может сильно травмировать психику детей

Местная жительница Наталья подала заявление в полицию Местная жительница Наталья подала заявление в полицию

Неизвестно, дело-ли это рук живодера Неизвестно, дело-ли это рук живодера

Информатор ранее писал, что в Украине вступил в силу закон о защите диких и бездомных животных. Читайте также о том, какие животные в Днепре ищут дом. 

Таисия Пека 

Фото и видео: Дмитрий Федоров 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.