UA

Вместо елки – кипарисовик: жителей Днепра приглашают украсить ботсад экоигрушками к Новому году

Вместо елки – кипарисовик: жителей Днепра приглашают украсить ботсад экоигрушками к Новому году

Пускай только начало декабря, но время пролетит незаметно и год совсем скоро закончится. Так что лучше начать готовиться заранее.

Поэтому жителей Днепра приглашают принять участие в украшении ботанического сада экологическими игрушками. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу ботсада в Facebook.

"Однако учтите сразу, что традиционной елочки не будет. Ее роль будет выполнять Кипарисовик Лоусона - другое вечнозеленое хвойное дерево. Стартует процесс 19 декабря. "Если у вас нет экоигрушек или вы забыли их дома, не беда. Этот интересный сувенир Вы сможете купить в нашем выставочном павильоне, в котором с 19 по 21 декабря будет проходить выставка-продажа комнатных растений, сушениц и новогодних подарков, сделанных из природных материалов.  Прогуливаясь по аллеям сада, не бойтесь замерзнуть, посетите экспозиционную оранжерею, погрузитесь в мир тропических и субтропических растений", - написали организаторы.

Кроме этого стартует акция «Помоги жителям ботсада пережить зиму!». Все желающие могут приносить корм для птиц и белок: несоленые и не жареные семена подсолнечника и тыквы, зерно пшеницы, овса, проса, орехи, сухофрукты, несоленое сало. Оставить корм можно будет в выставочном павильоне. 19 декабря Ботанический сад и Выставочный павильон будут работать с 10:00 до 15:00. Павильон проработает еще 20 и 21 декабря.

Приглашают украсить елку экоигрушками Приглашают украсить елку экоигрушками

Это вместо елки Это вместо елки

Сувениры Сувениры

19 декабря 19 декабря

Подготовка к Новому году Подготовка к Новому году

Ранее мы сообщали о том, что возле «МОСТ-Сити» поставили елочку. Также писали, что сколько стоит снять квартиру на Новый год.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.