UA

Когда вместо жетона - сердце: в Днепре полицейские спасли покалеченную кошку

Когда вместо жетона - сердце: в Днепре полицейские спасли покалеченную кошку

В Днепре полицейские спасли кошку, которую, вероятно, сбило авто. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Патрульной полиции Днепропетровской области в Facebook.

"Патрульные 3-го батальона имеют чуткие сердца. Сегодня Евгений Шажко, Сергей Фастовец и Андрей Никитенко патрулировали в Самарском районе и увидели на улице Кольской грязную кошку. Животное не могло самостоятельно двигаться. Вероятно, ее сбил автомобиль", - сообщают в публикации.

Полицейские подобрали кошку и немедленно доставили в ветеринарную клинику на улице Электрической. Врач осмотрела пушистую. Как выяснилось, у нее перелом костей таза, а кроме того, она беременна. Помогли оплатить лечение животного патрульные 2-го батальона.

В субботу, 11 декабря, стало известно, что нашлись хозяева кошечки. Ее зовут Буся, и она уже дома. Она выпала с балкона 5-го этажа на улице Немировича-Данченко. Бусю искали два дня в радиусе километра от дома. Как она оказалась на улице Кольской, в почти трех километрах от дома - неизвестно. Но главное - теперь она дома. Поправляйся Буся.

Кошку спасло небезразличие патрульных 3-го батальона Кошку спасло небезразличие патрульных 3-го батальона

Ранее мы писали о том, что пушистые начинают прятаться под капотом машин и рассказывали, как случайно не убить кота, если вы автомобилист. Также мы писали, что в Днепре волонтеры спасают породистую кошку от жизни в мучениях и им нужна ваша помощь.

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.