UA

"В реконструкции нет смысла": какая судьба ждет гостиницу "Парус" в Днепре

"В реконструкции нет смысла": какая судьба ждет гостиницу "Парус" в Днепре

Недостроенная гостиница "Парус" - своеобразный символ города. Она стоит на набережной не один десяток лет и многих интересует дальнейшая судьба строения. 18 ноября 2021 года вступило в силу решение центрального апелляционного хозяйственного суда о расторжении договора купли-продажи между Днепровским горсоветом и компанией «Ромбус Приват». Так, гостиницу «Парус» вернули в собственность города.

Городские власти собираются снести здание. Территория, на которой оно стоит, кардинально преобразится. Реализовать все должны уже в ближайшее время. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на интервью Геннадия Корбана каналу "Дніпро ТВ".

"В реконструкции "Паруса" нет смысла, так как здание простояло много лет - его необходимо ликвидировать. Участок от "Паруса" до конца грузового порта – это 10 гектаров территории. На эту территорию у города есть большой инвестиционный проект, под который город будет приглашать инвесторов. Будет единая концепция, большой паркинг, музеи, бизнес-школы, бизнес-инкубатор. Я думаю, что мы приступим к этому проекту через год", – отметил глава общественного совета при горсовете Днепра Геннадий Корбан.

Более подробно об эпопее с «Парусом» читайте на Информатор Деньги. Также мы писали о том, где в Днепре могут построить новый «Парус». Наше большое интервью с Геннадием Корбаном ищите здесь.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.