UA

Омбудсмен проверила, в каких условиях содержат в СИЗО в Днепре стрелка с "Южмаша"

Омбудсмен проверила, в каких условиях содержат в СИЗО в Днепре стрелка с "Южмаша"
Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова проверила, в каких условиях содержат Артемия

27 января 20-летний нацгвардеец Артемий Рябчук устроил стрельбу на Южном машиностроительном заводе. Он убил 5 человек, еще 5 были ранены. Сейчас стрелок находится в Днепровском учреждении исполнения наказаний №4. Ему запретили передавать еду, поскольку есть опасения, что его могут отравить.

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова проверила, в каких условиях содержат Артемия. Это повторный визит в данное учреждение. В прошлый раз там нашли нарушения. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина.

По словам Людмилы Денисовой, условия пребывания парня находятся на должном уровне.

"Жалоб на условия пребывания и защиту от пыток и жестокого обращения от Артемия не получила", – написала она в Facebook.

Напомним, в четверг, 27 января, 20-летний нацгвардеец Артемий Рябчук устроил стрельбу на «Южмаше» в Днепре. Изначально сообщалось о четверых пострадавших, затем стало известно, что погибло пять человек, еще пятеро получили ранения. Информация о состоянии четверых пострадавших из больницы Мечникова — тут. Видео момента стрельбы – по ссылке.

Сначала прошла информация, что стрелок с оружием скрывается на территории «Южмаша». Затем появилось видео, как он ловит попутку. В 9:30 нацгвардейца задержали с оружием на улице Крайней в Подгородном. Фото и видео с места задержания — тут. Стало известно, что он сам сообщил о своем местонахождении в полицию. Расследованием занимаются в ГБР и военной прокуратуре. Ситуацию прокомментировал и Владимир Зеленский. Также смотрите видео, в котором парень рассказывает о совершенных убийствах. Читайте и о том, что ГБР открыло уголовное производство из-за халатности руководства Нацгвардии. А тут читайте о том, как чувствует себя раненые утром 28 января. Кроме этого, мы писали, что 22-летняя Жанна, в которую стрелок выпустил три пули, пришла в себя. Боец, которого лечат в 16-ой больнице, уже ходит.

Омбудсмен Людмила Денисова проверила, в каких условиях содержат Артемия Рябчука в СИЗО Омбудсмен Людмила Денисова проверила, в каких условиях содержат Артемия Рябчука в СИЗО

Это повторный визит в колонию Это повторный визит в колонию

Ранее тут нашли нарушения Ранее тут нашли нарушения

Артемий никаких жалоб не высказал Артемий никаких жалоб не высказал

 

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.