UA

В Днепре опровергли фейк про "учебные" сирены

В Днепре опровергли фейк про "учебные" сирены

Информация, которая распространяется в соцсетях об учебных сиренах в Днепре, — не соответствует действительности. Если срабатывает система оповещения, это предупреждающий сигнал об опасности.

«Учились мы с вами до того, как пришло военное время. Сигнал двух видов. Первый — прерывистый, за которым следует команда «Внимание всем!». После этого сигнала необходимо включить телевизор или радиоприемник и следовать инструкциям. Второй сигнал — непрерывный, и он сообщает о воздушной тревоге», — отметила начальник управления гражданской защиты ДнепроОГА Татьяна Куряченко.

Напомним, как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте по ссылке.

В полиции призвали в случае ДТП сразу убирать автомобили с дороги. В полиции призвали сообщать о подозрительных людях или предметах, а в СБУ — не использовать коптеры или дроны. Как работает банк крови в Днепре читайте здесь, а как подготовиться к сдаче крови — по ссылке. Также важно знать, как себя вести во время обстрелов. Почему в Днепре выли сирены — смотрите здесь. О подозрительных метках на дорогах сообщайте в Telegram-бот.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.