UA

В Днепре призывают не включать гирлянды и ультрафиолетовые лампы

В Днепре призывают не включать гирлянды и ультрафиолетовые лампы

В Днепре призывают всех жителей в ночное время исключать разноцветные гирлянды, лампы ультрафиолетового света, которые используются для выращивания растений, и другие приборы. Они могут вызвать настороженность населения и восприниматься как враждебные метки.

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на национальную полицию Украины и Ситуационный центр Днепр.

Кожное реагирование на обращение граждан в полицию, или других служб по фактам обнаружения обычных фонарей, не относящихся к ворожеским меткам и не имеющих признаков ворожеских маяков – это упущенные минуты, которые могли быть использованы для пресечения правонарушений и обезвреживания диверсионных групп оккупанта в регионе.

Призываем отнестись с пониманием к этой просьбе. В данной ситуации мы должны быть бдительными и сплоченными.

Также, если Вы видите специальные метки, оставленные на дорогах, зданиях и других инфраструктурных объектах нашего города для ориентировки вражеских ракет или на улицах города вы заметили подозрительных людей, сразу обращайтесь но этим номерам:

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре создали чаты для оповещения жителей, если в городе будет воздушная тревога. Также в случае паники, то в Днепре предлагают бесплатную психологическую помощь.

Савчук Сергей 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.