UA

В Украине до осени не будут менять тарифы на газ и свет

В Украине до осени не будут менять тарифы на газ и свет

В Украине не будет меняться цена на газ до 1 октября.

Такое решение приняли на заседании Правительства. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт Кабинета министров Украины и публикацию "Дніпропетровськгаз Збут".

Действующий тариф - 8 гривен за кубический метр. Льготная цена будет действовать и для предприятий, работа которых важна для обороны страны.

"Тарифы для людей не должны расти. Но мы также призываем украинцев продолжать платить за коммунальные услуги, чтобы у предприятий была возможность делать ремонты и платить зарплаты работникам", – сказал Премьер-министр Денис Шмыгаль.

Кроме этого, в пресс-службе компании Yasno заявляют, что до 30 апреля для потребителей действовал сниженный тариф на электроэнергию. Те, кто тратил в месяц меньше 250 кВт/ч, платил 1,44 гривны за 1 кВт/ч. Если больше – 1,68 гривны за 1 кВт/ч. С 1 мая цены не изменились, они будут действовать до 31 октября. Также в силе остаются и льготные тарифные коэффициенты для многозонных приборов учета. Их владельцы будут платить вдвое меньше за электроэнергию, потребленную с 23:00 до 7:00.

"В такое непростое для всей страны время мы благодарим всех украинцев, которые вовремя передают показания счетчиков и оплачивают счета до 20 числа. Благодаря нашим совместным усилиям мы держим энергетический фронт, поддерживаем экономику Украины и приближаем победу", – отметил директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре продолжат бесплатно устанавливать счетчики газа.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.