В Днепре попрощаются с погибшим Защитником - Денисом Капитуровым
Война унесла жизнь еще одного днепрянина – Дениса Капитурова. В городе его многие знали как "Білого", фронтовые собратья - как "Фламінго". Известный общественный деятель скончался в больнице. Он 12 дней, весь в ожогах, сражался за жизнь после получения ранений. В среду, 5 июня, с ним простятся в Днепре.
Денис Николаевич Капитуров окончил школу №89 в Днепре, учился в Национальной металлургической академии Украины. В мирной жизни организовывал патриотические фестивали, режиссировал клипы, снимал рекламные ролики, хотел создавать кино. Об этом сообщает Информатор.
Так вспоминают Дениса друзья, знакомые и близкие в Facebook:
“Искренний, улыбающийся, креативный, открытый ко всему миру, смелый и упорный. С чувством вкуса и легкой самоиронии”;
«Он был одним из тех, кто приедет ночью, на другую часть света, если ты обратишься за помощью. Денис был очень надежным, ответственным, но никогда не был взрослым, несмотря на цифры в паспорте”;
“Я запомнил Дениса как весельчака с шилом в пятой точке и вечной пачкой креативных идей. Капитуров был высокий и массивный, у него была борода, светлый хвост и бритые виски, любил таскать на лбу цветные очки, а на шее – арафатку. Он постоянно влезал в какие-то авантюры и порой пытался вовлечь в них меня”;
“Для меня он был более чем другом. Он был партнером, другом, сорвиголовой, скалкой, жилеткой для нытья, поддержкой, генератором бешеных идей и проектов.. был…”:
“Ты был невыносим, ты был безудержен, мы больше никогда не получим твое "поздравление" на день рождения. Почивай с миром”;
Ты всегда будешь для всех, кто тебя знал, прекрасным, прекрасным человеком. Всегда отзывчивым, светлым, добрым. Ты такой талантливый, способный собрать у себя людей и превратить это в праздник”.
У воина осталась жена, Екатерина. Если у вас есть возможность помочь семье Дениса – его друзья создали банку в monobank: