UA

2000 детей ВПЛ получили новую одежду в Днепре

Читати українською

Читати українською
2000 детей ВПЛ получили новую одежду в Днепре
Акция фонда «Добро ТУТ»

Новые качественные спортивные вещи, регланы, шапки, джинсы и даже обувь бесплатно получили в Днепре дети из семей ВПЛ. Такую акцию раз в месяц проводит благотворительный фонд «Добро ТУТ».

Единственное условие - быть подписчиком страниц фонда в ФБ и в Instagram, также организаторам надо предоставить копию справки ВПЛ.

Началась акция по выдаче одежды 1 июня, в День защиты детей. Тогда в магазине "Best Baby" новую одежду получили первые 50 ребятишек. Позже фонд начал сотрудничество с сетью магазинов «lcWAIKIKI».

Акция по приобретению новой детской одежды стала самой популярной среди проектов Фонда. За семь месяцев новой качественной одеждой обеспечено более 2000 детей. Ежемесячно принимают участие в акции около 300 детей.

"Мы предоставляем семьям ВПЛ возможность выбирать одежду самостоятельно и получить ее в подарок от фонда «Добро ТУТ». Это не гуманитарная помощь, а возможность прийти в магазин, как это было до войны, и получить положительные эмоции от шопинга», - говорит Андрей Палкин, директор благотворительного фонда «Добро ТУТ».

Обращений на получение новой детской одежды очень много. Волонтеры их постоянно обрабатывают, формируют списки и приглашают переселенцев в магазины-партнеры.

Там с каждой семьей ВПЛ работает координатор проектов фонда Людмила Паша. Она переехала в Днепр из Мариуполя. Признается, что трудности в проведении акции возникли в декабре из-за технических перебоев связи и выключения света. Но все, кто был зарегистрирован получили теплую и качественную одежду.

«Каждая семья на акции - это отдельная история для нас. Видеть улыбающиеся глаза детей, слышать слова благодарности от родителей, их планы на новую жизнь – бесценно. Это то, что вдохновляет на новые проекты и дальнейшую работу!",- говорит Людмила Паша.

Слов благодарности и положительных отзывов много в комментариях под видео в день акции.

Слова подяки
Слова благодарности

В фонде "Добро ТУТ" говорят, что акция продолжится и в январе. На вопрос "Как получить одежду?" отвечают так:

  1. Заполнить онлайн-заявку на получение одежды, которая периодически появляется в сторис в соцсетях.
  2. Подписаться на страницы фонда в Instagram и Facebook и поставить лайки на публикации.
  3. После приглашения волонтерами по телефону, прийти в магазин в назначенный день и время. При себе иметь оригинал + копию справки ВПЛ.
  4. Выбрать на указанную волонтерами сумму одежду, подойти к кассе и забрать новые детские вещи.
Акція БФ «Добро ТУТ»
Акция БФ «Добро ТУТ»
Почалася акція з видачі одягу 1 червня, в День захисту дітей
Началась акция по выдаче одежды 1 июня, в День защиты детей
Акція продовжиться і в січні
Акция продолжится и в январе
Щомісячно приймають участь в акції близько 300 дітей
Ежемесячно принимают участие в акции около 300 детей

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.